欢迎访问沧州妇联网!
当前位置:首页 >> 儿童发展
关于命名沧州市家庭儿童工作先进典型的通报
来源: 发布时间:2018-6-29 8:34:34 点击量:713

 

 
 
 
 
 
沧妇字〔2018〕32号
 
 
关于命名沧州市家庭儿童工作先进典型的通报
 
各县(市、区)妇联、市直各妇委会:
近年来,在各级党委、政府的重视支持下,各级妇联充分发挥党和政府联系妇女群众的桥梁和纽带作用,在打造充满活力的新时代妇联家庭和儿童工作中,以促进家庭文明建设、提高家庭教育指导服务水平、关爱困境儿童为目标,以“培养合格人才,争当‘科学育人好家长’活动”、“寻找最美家庭”、“我爱我家·同悦书香——亲子阅读活动”、“困境儿童关爱项目”等公益项目为载体,协调推动社会各界为妇女儿童办实事、做好事,着力优化妇女和儿童的生存发展环境,有力促进了我市妇女儿童民生改善。为进一步表彰先进、弘扬正能量,市妇联决定,命名沧州市第二幼儿园等90个单位为“沧州市家庭教育工作先进集体”、命名何兰芝等95名同志为“沧州市家庭教育工作先进个人”、命名沧州市第八中学家长学校等45个单位为“沧州市优秀家长学校”、命名李华等47名同志为“沧州市优秀家长学校教师”、命名刘海英等40名同志为“沧州市科学育人好家长”、命名光大永明人寿保险有限公司沧州中心支公司等65个单位为“沧州市儿童慈善奖先进集体”、命名王炳奇等67名同志“沧州市儿童慈善奖先进个人”、命名李倩等46名学生为“沧州市春蕾自立之星”、命名代媛媛家庭等52个家庭为“2018年沧州市‘最美家庭’”。
2018年,市妇联在全市开展了家庭亲子朗读竞赛活动,各级妇联精心组织,广大家庭踊跃参加,推动了家庭阅读活动深入开展,弘扬了优秀传统文化和优良家风。经过层层比赛选拔,李依诺家庭等3个家庭获得一等奖,马禄博家庭等5个家庭组合获得二等奖,高俪宁家庭等9个家庭组合获得三等奖,韩月莹家庭等21个家庭组合获得优秀奖,王金秀等16名同志被评为优秀指导教师,泊头市妇联等8个单位获得亲子阅读优秀组织奖。
希望被命名的先进典型珍惜荣誉,再接再厉,充分发挥模范引领作用。各级妇联要以先进典型为榜样,不断创新家庭儿童工作新方法新途径,积极争取党委、政府和社会各界的支持,为促进全市家庭儿童事业发展做出更大的贡献。
附件:沧州市家庭儿童工作先进典型名单
 
沧州市妇女联合会        
2018年6月14日    

附件
沧州市家庭儿童工作先进典型名单
 
沧州市家庭教育工作先进集体名单
 
沧州市第二幼儿园
沧州市图书馆
沧州市妇幼保健院
沧州职业技术学院
沧州市文明办未成年人教育科
沧县教育局关工委
沧县大官厅乡妇联
沧县纸房头乡妇联
沧县中学
沧县幼儿园
沧县姚官屯乡中学
沧县大官厅中心校
泊头市妇联
泊头市河东街道办事处运东社区
泊头市金手杖家庭教育中心
泊头市解放街道办事处龙华社区
泊头市解放街道办事处实验社区居委会
东光县大单镇人民政府
东光县灯明寺镇人民政府
东光县第二幼儿园
东光县第三中学
东光县实验小学
东光县大单镇大宫小学
海兴县妇联
海兴县香坊乡海丰小学
海兴县辛集镇辛集小学
海兴县高湾中心小学
河间市城区办曙光社区居委会
河间市第一中学
河间市第二中学
河间市第六中学
河间市第八中学
河间市第九中学
黄骅市妇联
黄骅市骅西街道北汽社区居委会
黄骅市未成年人心理健康辅导中心
南皮县大浪淀乡妇联
南皮县潞灌乡妇联
南皮县第二中学
共青团南皮县委
南皮县王寺中学
南皮县第一幼儿园
任丘市新华路办事处妇联
任丘市北汉乡妇联
任丘市北汉中学
任丘市永丰路办事处第一小学
任丘市第四中学
任丘市第七中学
任丘市出岸镇出岸中学
肃宁县尚村镇刘务小学
肃宁县第二实验小学
肃宁县梁村镇梁村完小
肃宁县融天小学
肃宁县第四中学
肃宁县师素完小
吴桥县宋门乡张绑架晨曦幼儿园
吴桥县沟店铺乡妇联
吴桥县桑园学区中心校
吴桥县铁城学区中心校
吴桥县吴桥中学
吴桥县教体局
献县淮镇妇联
献县青少年活动中心
献县实验小学
献县淮镇于庄中心校
献县段村乡高庄中心校
献县幼儿园
盐山县妇联
盐山县盐山镇韩桥村妇联
盐山县第六中学
盐山县联合小学
盐山县新华小学
盐山县泰安路小学
运河区南环办事处朝阳社区
运河区西环办事处解放西社区
运河区市场办事处顺河社区
运河区水月寺办事处一中前街社区
新华区道东办事处永济东路社区妇联
新华区车站办事处荷花池社区妇联
沧州市路华小学
沧州市新华区小赵庄乡鞠官屯学校
沧州市北环路小学
沧州市实验小学
青县清州镇妇联
青县实验小学
青县树人学校公寓
青县实验幼儿园
青县树人学校
渤海新区群团工作部
渤海新区实验小学
 
沧州市家庭教育工作先进个人名单
 
何兰芝    沧州师范学院
李昱辰    沧州市全脑恒忆学习潜能培训学校    
王立英    沧州市第二幼儿园
边爱萍    沧州市地方税务局
何艳娥    沧州职业技术学院
赵颖超    沧州市图书馆
强桂彦    沧州市妇幼保健院
李  涛    沧州市第八中学
王白玉    沧县妇联          
简红霞    沧县姚官屯乡政府  
郑艳丽    沧县杜林乡政府   
李风霞    沧县实验学校     
尹凤来    沧县中学       
王爱莉    沧县幼儿园
张  洁    泊头市第二中学
蒋  伟    泊头市教体局
冯秋菊    泊头市教体局
刘  佳    泊头市妇联
崔惠民    泊头市第四中学
范俊华    泊头市西辛店政府
周志萍    东光县妇联
张冠男    东光县灯明寺镇人民政府
王素琴    东光县大单镇人民政府
王秋媛    东光县实验小学
金灵霞    东光县第二幼儿园
韩俊松    东光县第一中学
郭俊兰    海兴县妇联
王振华    海兴县教育局教研室
孙金贵    海兴县第二中学
杨新梅    海兴县第三中学
李连玉    河间市第六中学
冯巧芬    河间市第一中学
杨  艳    河间市第一中学
翟景霞    河间市第一幼儿园
王艳芳    河间市瀛台幼儿园
李爱芹    河间市时村乡时村小学
王若霞    黄骅市骅西街道北汽社区  
吕秀芳    黄骅市未成年人心理健康辅导中心
李燕玲    黄骅市优势带动教育培训学校    
汤丽丽    南皮县大浪淀乡政府
郑  琳    南皮县爱心协会
赵梅生    南皮县刘八里乡东升中心小学
陈俊岚    南皮县实验小学
侯爱华    南皮县潞灌乡妇联
赵  梅    南皮县第四中学
李  丹    任丘市妇联
王小红    任丘市新华路办事处妇联
王文献    任丘市吕公堡镇妇联
孙惠欣    任丘市北汉乡妇联
王雪萍    任丘市第一中学
吕银俭    任丘市安居小区
刘玉荣    任丘市公安局
毕振雨    肃宁县第三中学
赵同珍    肃宁县职业技术教育中心
刘志华    肃宁县教育局
宋红科    肃宁县河北乡大曲堤完小
陈  静    肃宁县付佐完小
郭俊英    肃宁县邵庄乡东高口小学
赵迎春    吴桥县铁城镇妇联                       
杨蒙雪    吴桥县何庄乡妇联                        
王玉梅    吴桥县安陵镇水波初级中学                    
刘  真    吴桥县教体局                             
李  星    吴桥县桑园学区长江路幼儿园               
李明星    吴桥县宋门学区军王小学                  
侯景忠    吴桥县何庄学区大魏小学                  
张彩霞    献县妇联
张景芳    献县陈庄镇妇联
张如梅    献县青少年活动中心
吕敏敏    献县青少年活动中心
王晓晴    献县白楼小学
边纪敏    献县段村乡中心小学
席雪梅    盐山县妇联       
韩俊香    盐山县千童镇妇联   
莫  玲    盐山县盐山镇妇联    
张爱荣    盐山县职教中心     
刘  杰    盐山县教育局     
陈桂荣    盐山县教育局   
张丽丽    运河区公园办事处
李宝珠    运河区市场办事处
梁春明    运河区南湖办事处花园社区
冯东红    运河区第十三中学
何伟莉    新华区妇联
马文慧    新华区南大街街道妇联
刘问静    新华区车站办事处站东社区
李红菊    新华区小赵庄乡东队学校
张秀丽    沧州市中宇小学
贾洪香    沧州市建兴小学
白国会    沧州市第二实验小学
王  倩    青县妇联
刘振清    青县树人学校
薛连红    青县曹寺学区王召庄小学
杨文永    青县树人学校
王淑静    青县树人学校公寓
鲁  爽    渤海新区第二小学  
许秀杰    渤海新区实验小学
 
沧州市优秀家长学校名单
 
沧州市第八中学家长学校
沧州市全脑恒忆学习潜能培训学校
沧州市运河区育红小学
沧县实验学校家长学校
沧县兴济镇小学家长学校
沧县仵龙堂乡中卷子学校家长学校
泊头市交河学区中心校家长学校
泊头市河东大小学家长学校
泊头市郝村镇郝村小学家长学校
东光县灯明寺镇初级中学家长学校
东光县于桥乡致远小学家长学校
东光县找王小学家长学校
海兴县第二中学家长学校
海兴县育红小学家长学校
河间市果子洼回族小学家长学校
河间市第一实验小学家长学校
河间市第二实验小学家长学校
黄骅市滕庄子乡岭庄中心校家长学校
黄骅市第四中学家长学校
黄骅市第三中学家长学校
南皮县白塔寺小学家长学校
南皮县第四中学家长学校
南皮县潞灌小学家长学校
任丘市中华路办事处裕华社区家长学校
任丘市实验小学前李花分校家长学校
任丘市第二实验小学家长学校
肃宁县第一实验小学家长学校
肃宁县第四实验小学家长学校
肃宁县窝北镇窝北完小家长学校
吴桥县何庄学区大魏小学家长学校
吴桥县铁城学区铁城中学家长学校
吴桥县宋门学区军王小学家长学校
献县第二幼儿园家长学校
献县白楼小学家长学校
献县幼儿园家长学校
盐山县孟店乡静远小学家长学校
盐山县第四中学家长学校
盐山县望树镇前店中心小学家长学校
运河区南湖办事处民主社区家长学校
运河区西环办事处通翔社区家长学校
新华区车站办事处欣怡社区家长学校
新华区道东办事处铁路新村社区家长学校
新华区南大街办事处建新街社区家长学校
青县马厂镇旧张屯学校家长学校
青县曹寺乡张广王小学家长学校
 
沧州市优秀家长学校教师名单
 
李  华    沧州市教育局关工委
刘亚欣    沧州市家庭教育培训基地
黄  霞    沧县实验学校     
李春茹    沧县兴济镇小学    
张金梅    沧县纸房头乡山呼庄幼儿园  
张俊琴    泊头市第四中学
许宝生    泊头市交河学区中心校
毕维红    泊头市河东大小学
张俊荣    东光县大单小学
高俊红    东光县大单镇果头小学
马书江    东光县找王镇中心校
郭方璐    海兴县辛集镇西马小学
郭文婷    海兴县实验小学
杨东霞    河间市西九吉乡中心小学
金素华    河间市第一中学
李艳红    河间市沙洼乡南冬小学
张  杰    黄骅市第三中学  
张  亮    黄骅市第四中学    
赵秀红    黄骅市滕庄子乡孔店中心校
贾相峰    南皮县大浪淀乡白塔寺小学
陈俊梅    南皮县第四中学
高志新    南皮县潞灌小学
郝美囡    任丘市第六实验小学蔡村分校
梁红伟    任丘市北辛庄乡第三中心小学
叶春平    任丘市北汉学区后边庄小学
王字清    肃宁县万里镇官厅完小
李  啸    肃宁县第二实验小学
赵艳梅    肃宁县肃宁镇滑村小学
李红梅    肃宁县师素镇师素完小
王金恒    吴桥县吴桥中学                          
苏  洁    吴桥县桑园学区东街幼儿园                
贾立臣    吴桥县铁城初级中学                      
张春霞    吴桥县何庄学区何庄小学                 
张继珍    献县第二幼儿园
孙书莉    献县白楼小学
李维汝    献县幼儿园
李英杰    盐山中学        
王永香    盐山县第二中学   
王海英    盐山县第六中学     
黄  浩    新华区小赵庄乡东队学校
李玲艳    沧州市中宇小学教师
李洪伟    沧州市车站小学
李红梅    沧州市石化小学
杨国基    青县树人学校
代建芳    青县树人学校
张印华    青县树人学校
齐立英    沧州港务集团有限公司
 
沧州市科学育人好家长名单
 
刘海英    沧县县直工委     
王金香    沧县旧州镇中学   
刘秀霞    沧县大官厅乡第一中学
王  倩    泊头市第三中学
刘长丽    泊头市张药包村
王广龙    泊头市交河镇时庄
周淑英    海兴县育红小学
张淑月    海兴县育红小学
李六爱    河间市第二中学
韩  静    河间市第一中学
王  伟    河间市新华小学
张如军    黄骅市第三中学
李凤芹    黄骅市滕庄子孔店村   
储金国    黄骅市报社
宫云玉    南皮县王寺镇政府
霍桂玲    南皮县城区街道光明社区
谷东梅    南皮县国税局
伏彦鹏    任丘市移动公司
周  静    任丘市工商局
孙艳红    任丘市第五实验小学
陈翠莲    肃宁县第四中学
林  丹    肃宁县瀚源幼儿园
李会菊    肃宁县玉皇庙小学
王  强    吴桥县吴桥县职教中心 
李  霞    吴桥县第二初级中学                          
罗  艳    吴桥县第二初级中学                          
孔亚君    献县乐寿镇中学
万永英    献县第二实验小学
宋庆芬    献县一中
李欢欢    盐山县泰安路小学   
刘  杰    盐山县教育局     
丰  爽    盐山县进修学校
李  玲    运河区市场办事处
马晓理    沧州市路华小学
刘  学    沧州市实验小学
李  霞    沧州市安定医院
孙忠燕    青县马厂镇范官屯村
于  娟    青县曹寺乡张广王村
齐  燕    青县清州镇齐家圈村
刘  杰    渤海新区公安局
 

沧州市儿童慈善奖先进集体名单
 
光大永明人寿保险有限公司沧州中心支公司
安利(中国)日用品有限公司河北分公司沧州专卖店
沧州爱尔眼科医院
沧州瑞丰汽车配件有限公司
沧州市新华区大运河爱心志愿协会
沧县杜生镇教育基金会
沧县国家税务局
沧县职工爱心志愿者服务队
沧县姚官屯乡华鑫志愿者服务队
沧县人民检察院
沧州翼虎爱心车友会
泊头市文庙镇妇联
泊头市营子镇妇联
泊头信誉楼商厦
泊头市京然集中供热有限公司
海兴县妇联
海兴县付庄子幼儿园
海兴县第二幼儿园
海兴县第三幼儿园
河间市妇联
河间市卫生和计划生育局
河间市时村学区中心学校
河间市留古寺学区中心学校
河间市教育体育局
河间市西九吉阳光爱心团队
黄骅市妇联
黄骅市华信家电
黄骅市雨花缘爱心团队
南皮县鲍官屯乡妇联
南皮县潞灌乡妇联
沧州迎宾大药房连锁有限公司
南皮县欣誉文化传媒有限公司
南皮县曹氏家俱有限公司
南皮县想吃嘛外卖公司
任丘市西环路街道办事处妇联
任丘市辛中驿镇妇联
任丘市第二人民医院
任丘市新华糖烟酒业贸易有限公司
河北三人行网络科技有限公司
任丘东方医院
吴桥县于集镇妇联
吴桥县梁集镇妇联
吴桥县总工会
共青团吴桥县委
吴桥县司法局
吴桥信发商厦有限责任公司
献县西城乡妇联
献县南河头乡妇联
献县融合村镇银行
河北泛美服装有限公司
献县高空机械吊篮行业协会
献县留守儿童爱心服务协会
盐山县妇联
盐山县盐山中学妇委会
沧州康之源保健服务有限公司
盐山县凤池宾馆
盐山县金泰餐饮服务有限公司
河北冀东管件制造有限公司
运河区妇联
运河区公园办事处丽景社区
运河区小王庄镇刘文庄村
新华区妇联
新华区淑华爱心服务队
沧州渤海港务有限公司
沧州黄骅港矿石港务有限公司
 
沧州市儿童慈善奖先进个人名单
 
王炳奇    光大永明人寿保险有限公司沧州中心支公司
王  宁    安利(中国)日用品有限公司河北分公司沧州专卖店
黄  静    沧州爱尔眼科医院
王成东    沧州市新华区中鑫法律服务所
李桂香    憨神美食大饭店
王  玲    沧县妇联       
周永强    沧州双健食品有限公司   
张  虎    沧州市日报社  
贾  然    沧州超越化工有限公司      
黄继红    沧县天泽幼儿园、天泽养老服务中心    
叶  强    沧县职教中心
刘秀茹    精达河北机床制造有限公司
袁  婧    泊头市四营乡党委
王春梅    泊头市妇联
黄秀玲    泊头市亚奇铸业有限公司
钮俊玲    泊头市福星园
路  平    泊头市路通机床工具有限公司
马红霞    海兴县第二幼儿园
韩丽华    海兴县第三幼儿园
卢广杰    海兴县第二中学
王锦昌    河间市龙华店学区中心学校校长
赵彦廷    河间市米各庄学区中心学校教师
孙纪芝    河间市俊博园装潢有限公司
郭  静    河间市卫生和计划生育局
张艳敏    河间市瀛州镇
程白银    黄骅市爱心人士   
宋林海    黄骅市爱心人士
吕文香    南皮县鲍官屯镇妇联
汤丽丽    南皮县大浪淀乡政府
艾中华    南皮县爱心协会
唐金英    南皮县爱心协会
王培峰    南皮县爱心协会
周运霞    南皮县爱心协会
曹红梅    任丘市长丰镇妇联
宋芳辉    任丘市石门桥镇妇联
刘文艳    任丘市方圆城市房地产开发有限公司
王保庆    任丘市保庆商贸有限公司
胡慧芳    任丘市诗晨科技有限公司
郑宝花    任丘铭仁眼科医院
孙春梅    吴桥信发商厦有限责任公司妇委会主任          
孙娜娜    吴桥县妇女联合会                            
孙春红    吴桥县志愿者协会                            
李金花    吴桥县志愿者协会                            
焦书红    吴桥县志愿者协会                            
冯  雪    吴桥县志愿者协会                           
范振萍    献县段村乡政府
张秀梅    献县妇联
张永静    献县融合村镇银行
王  艳    河北泛美服装有限公司
卢时光    河北沧胜工程机械有限公司
于向华    献县留守儿童爱心服务协会
邱云霄    盐山县常庄乡妇联    
梁双凤    盐山县小营乡妇联    
董  超    盐山县常庄乡崔家村   
张海英    沧州恒致商贸有限公司   
谢淑珍    盐山县幸福泉幼儿园     
王岐凤    盐山岐凤青少年工作室
杨  玲    运河区水月寺办事处大化社区
李福友    河北福友影视传媒有限公司
孙  荣    运河区水月寺办事处红卫社区
李桂香    憨神美食大饭店董事长
王金芬    沧州公交集团收银中心主任
秦景泰    北京铁路局北京客运段列车员
王洪彦    青县曹寺乡后洼村支部书记
赵  伟    青县电力局
陈敬珍    青县二中
刘东辉    渤海新区华晟港务有限责任公司
 
沧州市春蕾自立之星名单
 
李  倩    沧县中学    
张  迈    沧县中学    
蒋学双    沧县中学    
吕晓阳    沧县中学
常良朔    泊头市张庄子中学
刘子涵    泊头市张庄子中学
李宛臻    泊头市东方小学
朱秋月    泊头市第三中学
李红坤    海兴县海兴中学
王瑞康    海兴县辛集镇刘王中心小学
赵爱雨    海兴县海兴中学
马子翔    河间市第二中学
张骞诺    河间市六中
马西泽    河间市行别营学区后小汉小学
钱璐璐    河间市西九吉学区第三中心小学
陈博宇    黄骅市三中  
杨新平    黄骅市四中  
张雅然    黄骅市岭庄小学  
韩雅梦    黄骅市岭庄小学
肖雅雯    南皮县爱心协会
王青春    南皮县爱心协会
张林萍    南皮县爱心协会
李孝彤    任丘市第四中学
刘增欢    任丘市第三中学
李雨明    任丘市第五实验小学
常  佳    任丘市第五实验小学
李泽运    肃宁县窝北镇雪村完小
魏月情    肃宁县万里完小
孙天天    肃宁县河北乡希望小学
刘传栋    吴桥县吴桥中学                             
陈  兵    吴桥县第二初级中学                          
李  佳    吴桥县第二初级中学                          
孔令苹    唐山师范学院
吴  韩    河北对外经贸职业学院
崔月普    献县职教中心
石玲丽    河北师范大学
张紫煊    盐山县第三中学   
李亚如    盐山县盐山中学   
刘胜越    盐山县盐山中学
李  晨    运河区小王庄镇武新房村
高佳晨    新华区小赵庄乡东队学校  
王子轩    沧州市第九中学         
李奎润    沧州市石化小学        
刘师彤    青县流河镇小学
梁乘睿    青县曹寺学区张广王小学
刘  娟    青县清州镇司马庄村
 
2018年沧州市最美家庭名单
 
代媛媛家庭    沧县李天木乡吕家楼村
苏红杰家庭    沧县薛官屯乡范庄子村
苏桂玲家庭    沧县风化店乡中心幼儿园
何  康家庭    沧县广播电视台  
窦胜才家庭    泊头市西辛店乡旧站村
赵根生家庭    泊头市四营乡灌河村
王德洵家庭    泊头市营子镇大二村
徐兆洞家庭    泊头市文庙镇剪南村
杜义建家庭    东光县大单镇西芦村
单建新家庭    东光县大单镇小单村
郑中站家庭    东光县灯明寺镇南于村
王洪亮家庭    东光县灯明寺镇大安达村
贾凤娟家庭    海兴县供销社
王金新家庭    海兴县城关镇王长丰村
王立和家庭    海兴县高湾镇前程村
张  敬家庭    河间市园丁一期小区
魏海燕家庭    河间市盛世名邸小区
许  静家庭    河间市府北小区
贾炳钗家庭    河间市福盈门小区
赵文成家庭    黄骅市骅东街道路南社区
李秀珍家庭    黄骅市黄骅镇张孙村
胡红梅家庭    黄骅市骅西街道办事处金盾社区
刘学廉家庭    黄骅市骅中街道办事处沧海社区
孟祥玲家庭    南皮县教师进修学校
贾红杰家庭    南皮县鲍官屯镇政府
韩艳红家庭    南皮县商务和工业信息化局
史井豪家庭    任丘市于村乡北陵村
刘可祜家庭    任丘市于村乡前王约村  
赵  通家庭    任丘市梁召镇东芦村    
王合英家庭    任丘市梁召镇梁召村
刘  健家庭    吴桥县审计局  
孙志旺家庭    吴桥县公安局  
郝云云家庭    吴桥县交通局
李京海家庭    中国人寿保险吴桥支公司
郭红梅家庭    献县公安局乐寿派出所
高  飞家庭    献县商林乡北宗中心校
王媛媛家庭    献县第二实验小学
刘  岩家庭    献县一中
刘春梅家庭    盐山县盐山镇马牛村   
王俊茹家庭    盐山县逢春艺术团    
王建云家庭    盐山县千童镇西街村   
田会荣家庭    运河区公园街道办事处北环桥社区
王邵彦家庭    运河区水月寺街道办事处北门街社区
董  季家庭    运河区市场街道办事处顺河社区
王国治家庭    新华区小赵庄乡吴官屯村
刘党平家庭    新华区东环办事处新开路社区
吴吉华家庭    新华区建北办事处古楼社区
于金环家庭    青县流河镇南街村
姚国珍家庭    青县马厂镇陈缺屯村
张素平家庭    青县曹寺乡前吕召庄村
刘俊香家庭    青县清州镇八里庄村
刘秀青家庭    渤海新区广信小区
 
亲子阅读家庭获奖名单
 
一等奖:
李依诺家庭    新华区建兴小学
刘艺铄家庭    新华区车站小学
孙琮贺家庭    沧县旧州镇东关学校
二等奖:
马禄博家庭    青县树人学校
韩  好家庭    孟村回族自治县城关回民小学   
董安吉家庭    河间市曙光小学
庞茉晗、周思彤、穆思璇家庭组合  任丘星之声播音主持
王悦同、高圣浩、史欣灵家庭组合  盐山县联合小学
三等奖:
高俪宁家庭    青县树人学校
刘忠懋家庭    南皮县迎宾小学
陈宇涵家庭    东光县实验小学    
于喆远家庭    肃宁县融天小学
李欣梦家庭    沧县大官厅乡中心小学
刘鑫祺家庭    渤海新区第二小学
崔  珩、胡晨雨家庭组合  泊头市富镇小学
雷  轩、杨  璇家庭组合  献县第二幼儿园第一实验小学
黄琳熙、张益萌家庭组合  运河区迎宾路小学、署西幼儿班

优秀奖:
韩月莹家庭    渤海新区第二小学   
刘一诺家庭    渤海新区实验小学   
贾健旭家庭    沧县实验学校
林雨濛家庭    沧县仵龙堂乡王官屯学校  
刘欣桐家庭    孟村回族自治县城关回民小学  
李易梦家庭    南皮县安顺小学
朱伊凡家庭    南皮县迎宾小学
赵子涵家庭    青县树人学校
岳靖凯家庭    任丘市第二中学
孙悦箐家庭    黄骅市实验小学
王一茗家庭    肃宁县第二实验小学
李安朔家庭    肃宁县第二实验小学
杨欣怡家庭    吴桥县第二初级中学
王泊桦家庭    东光县实验小学
刘  笑家庭    盐山实验小学
赵瑞川、姜博康家庭组合  盐山新华小学
高宇晴、刘濠嘉家庭组合  运河区黄河路小学
崔田畅、苏子博家庭组合  任丘星之声播音主持
梁意莘、周家名家庭组合  任丘星之声播音主持
鲁淑伊、韩梓润家庭组合  献县东街小学 
赵国雯、马梓祁等多家庭组合  新华区中宇小学
 

亲子阅读优秀指导教师
 
王金秀    沧县齐家务小学
张增霞    沧县大官厅乡中心小学
刘  佳    运河区卡耐基语言培训学校
张平丽    渤海新区第二小学
董培英    青县树人学校
王俊霞    青县树人学校
郭春霞    献县第二幼儿园
蔡丽丽    沧州市建兴小学
白雪梅    沧州市车站小学
颜玲玲    泊头市富镇小学
魏丹丹    河间市第一中学
李沛洋    任丘市星之声播音主持
尹梦蝶    南皮宏浩艺术培训中心
赵金艳    盐山县联合小学
高桂兰    东光县实验小学
刘春杰    孟村回族自治县城关回民小学
 
亲子阅读优秀组织奖
 
泊头妇联
渤海新区妇联
沧县妇联
黄骅妇联
任丘妇联
献县妇联
新华区妇联
沧州市第二幼儿园
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
沧州市妇女联合会                    2018年6月23日印
                                 (共印35份)
上一篇:
下一篇:
版权所有: 沧州市妇联 2005-2010 地址:河北省沧州市妇联办公室
邮编:061001 电话:0317-2160187;邮箱: czfbangongshi@163.com; 冀ICP0610157
总访问量: