欢迎访问沧州妇联网!
当前位置:首页 >> 公告栏
2023年沧州市“十佳百优”美丽庭院和美丽庭院创建示范村、先进单位、个人候选名单公示
来源:沧州市妇联 发布时间:2023-11-6 10:00:03 点击量:1427

2023年沧州市“十佳百优”美丽庭院和美丽庭院创建示范村、先进单位个人候选名单公示

 

按照《沧州市妇联关于开展2023年度沧州市“十佳百优美丽庭院”和美丽庭院创建示范村、先进单位、个人推荐命名工作的通知》(沧妇字〔202313号)要求,经基层推荐、综合审定,确定韩文凤庭院等10户庭院沧州市十佳美丽庭院、刘宝薇庭院等100户庭院沧州市百优美丽庭院、黄骅市羊二庄镇薛庄子村40个村沧州市美丽庭院创建示范村、黄骅市黄骅镇妇联等19个单位沧州市美丽庭院示范创建先进单位、王丽丽21名同志沧州市美丽庭院示范创建先进工作者,现将名单予以公示。公示时间:20231106日—1110日,公示期间若对公示对象有异议,个人和单位均可来电实事求是地反映公示对象的情况。

监督电话:2178156

联系人:常赛

附件:2023年度沧州市“十佳百优”美丽庭院和美丽庭创建示范村、先进单位个人候选名单

 

                               沧州市妇女联合会

                               2023116

 

附件

2023年度沧州市“十佳百优”美丽庭院和美丽庭院创建示范村、先进单位个人候选名单

一、沧州市十佳美丽庭院10户

韩文凤        黄骅市黄骅镇东孙村

韩珊珊        任丘市北辛庄镇邓河口村  

魏素霞        河间市兴村镇大庄村

李艳芳        肃宁县付佐镇西石宝村

于迎花        吴桥县于集镇东街

姚淑娟        青县流河镇中蔡庄村

许炳恒        沧县崔尔庄镇北村

张昕笛        南皮县南皮镇南关村

张凤英        盐山县盐山镇大李村

李艳红        新华区小赵庄乡唐庄子村

二、沧州市百优美丽庭院(100户)

渤海新区黄骅市(7户)

刘宝薇     渤海新区黄骅市港城产业园区新村乡惠民小区     

张宝荣     黄骅市齐家务镇杨官庄村     

韩希娟     黄骅市羊二庄镇大寺村       

商玉霞     黄骅市常郭镇李子札村     

田丙霞     黄骅市滕庄子镇李官庄     

张金燕     黄骅市旧城镇陈马口村   

刘秀凤     黄骅市吕桥镇高家口村

任丘市7户

闵秋香         任丘市新华路办事处西关村

岳洪芳         任丘市梁召镇西南芦张村

刘国英         任丘市长丰镇寇家村

张大忍         任丘市石门桥镇军营村

             任丘市北汉乡毕家庄村

马杏花         任丘市麻家坞镇南马庄村

             任丘市出岸镇南漕口村

河间市7户)

邱新贞         河间市诗经村镇北辛庄村

戴改换         河间市留古寺镇冢耳村

何  翠           河间市西九吉乡南郭村

马素恋         河间市果子洼回族乡杨刘庄村

韩秀女         河间市黎民居乡南新河村

王香符         河间市时村乡杨庄村

刘春景         河间市束城镇东王村

泊头市8户

郎喜荣         泊头市洼里王镇米院村

王素华         泊头市四营镇黄屯村

王合芹         泊头市四营镇黄屯村

刘美玲         泊头市洼里王镇沙河涯二村

李秀荣         泊头市西辛店乡房于村

王  红            泊头市西辛店乡房于村

魏静静         泊头市富镇孙亮屯村

魏丽杰         泊头市富镇孙亮屯村

肃宁县(5户) 

张月娥         肃宁县付佐镇付佐

朱雪蕊         肃宁县肃宁镇苏庄

李亚薇         肃宁县肃宁镇王屯

苍建英         肃宁县尚村镇北景口村

郗坤苓         肃宁县尚村镇北景口村 

献县(8户)

李景芝         献县十五级镇小营村

李春香         献县西城乡东屯村

令然         献县陌南镇后南旺村

             献县段村东段村

杨香莲         献县高官镇支家务

             献县南河头乡东方屯村

耿保珍         献县郭庄镇野马村

吴红立         献县河城街镇小屯村

吴桥县(7户)

赵春静         吴桥县桑园镇大第八村 

郜永领         吴桥县沟店铺乡郜庄

卢淑英         吴桥县杨家寺乡大封村

徐书彦         吴桥县何庄乡北牟庄村

王俊荣         吴桥县曹洼乡曹洼一村 

刘金红         吴桥县梁集镇徐连九村 

刘泉玉         吴桥县东宋门乡王温村

东光县(8户)

李凤枝         东光县南霞口镇东塘上村

王云芬         东光县龙王李镇任庄村

邢连荣         东光县龙王李镇任庄村

崔伟伟         东光县大单镇小单村

杩兰凤         东光县大单镇小单村

王新莉         东光县找王镇杨卷毛村

李  蓝           东光县找王镇杨卷毛村

朱凤霞         东光县找王镇杨卷毛村

南皮县(7户)

苑秀红         南皮县王寺镇鄢四拨村 

殷福全         南皮县刘八里镇刘秀才 

周全君         南皮县刘八里镇刘秀才

丛艳霞         南皮县乌马营镇冷辛村

马艳华         南皮县乌马营镇罗张村

张国华         南皮县大浪淀乡何七拨村

张国莹         南皮县大浪淀乡何七拨

青县(7户)

刘云修         青县马厂镇杨官店四村

胡建英         青县清州镇胡白庄村

王慧敏         青县上伍乡林缺屯村

刘进敏         青县农场三分场

李淑桥         青县曹寺镇齐营村

苟淑云         青县陈嘴乡苟家楼村

戴云丽         青县新兴镇枣园村

沧县7户

刘  霞           沧县大官厅乡张官厅村

庞立娜         沧县杜林镇孟庄子村

杨海蓉         沧县杜生镇邢村

吴秀凤         沧县捷地乡柳孟春村

孙秀敏         沧县黄递铺乡西贾洼东村

刘金雉         沧县仵龙堂乡前仵龙堂村

王玉萍         沧县薛官屯乡新开路村

孟村县(6户)

李  贞           孟村县牛进庄乡东河村

王福利         孟村县高寨镇张寨村

柳贵荣         孟村县孟村

刘建凤         孟村县宋庄子乡许村

王秀芬         孟村县辛店镇代林村

杨国萍         孟村县新县镇赵石桥村

盐山县(5户)

杨金霞         盐山县孟店镇贾金村

俊青         盐山县庆云镇白庙村

王国平         盐山县盐山镇大李村

王淑芳         盐山县盐山镇大李村

张金华         盐山县盐山镇大李村

海兴县(6户)       

王洪敏         海兴县苏基镇王常丰村

韩俊芬         海兴县苏基镇张王文村

赵永香         海兴县小山乡小山北村

李和平         海兴县小山乡周良志村

李凤杰         海兴县高湾镇前戴村

高曼青         海兴县高湾镇小黄村    

运河区(3户)

             运河区小王庄镇张辛庄村   

林占敏         运河区南陈屯镇刘书庄村

柴金芹         运河区小王庄镇张辛庄村

新华区(2户)

李厚兰         新华区小赵庄乡张家坟

李振荣         新华区小赵庄乡宋家屯村

三、沧州市美丽庭院创建示范村40个

渤海新区黄骅市(3个)

黄骅市羊二庄镇薛庄子村

黄骅市官庄乡东河村

黄骅市常郭镇西留村

任丘市3个

任丘市永丰路街道柿庄南村

任丘市辛中驿镇前台基寺村

任丘市于村镇东八方村

河间市(3个

河间市瀛州路街道办事处戈楼社区居民委员会

河间市沙洼乡后北冬村

河间市尊祖庄镇杨张各村

泊头市(3个)

泊头市西辛店乡房于村

泊头市富镇孙亮屯村

泊头市四营镇黄屯村

献县(3个)

献县本斋乡本斋东

献县高官镇卢屯村

献县淮镇安庄

吴桥县(3个)

吴桥县东宋门乡大兴村

吴桥县梁集镇北董村

吴桥县杨家寺乡大封村

东光县(3个)

东光县龙王李镇任庄村

东光县大单镇小单村

东光县找王镇杨卷毛村

南皮县(3个)

南皮县刘八里乡刘秀才村

南皮县乌马营镇罗张村

南皮大浪淀乡何七拨村

青县(3个)

青县盘古镇吴家院村

青县木门店镇前吴召村

青县金牛镇陈辛庄村

沧县(3个)

沧县崔尔庄镇北村

沧县大褚村乡牛洼东村

沧县汪家铺镇刘进士村

肃宁县(2个)

肃宁镇东关

尚村镇北景口村

孟村县(2个)

孟村县牛进庄乡赵庄子村

孟村县辛店镇代林村

盐山县(2个)

盐山县盐山镇大李村

盐山县小庄镇前孙村

海兴县(2个)

海兴县高湾镇孔庄子村

海兴县小山乡蔡家庄村

运河区(1个)

运河区小王庄镇张辛庄村

新华区(1个)

新华区小赵庄乡荣官屯村

四、沧州市美丽庭院示范创建先进单位19个)

黄骅市黄骅镇妇联

任丘市议论堡镇妇联

任丘市长丰镇寇家村

河间市米各庄镇妇联

泊头市文庙镇妇联

肃宁县妇联

肃宁县付佐镇人民政府

献县十五级镇妇联

吴桥县东宋门乡人民政府

吴桥县曹洼乡人民政府   

东光县龙王李镇妇联

南皮县王寺镇妇联

青县清州镇妇联

沧县纸房头镇政府

孟村县新县镇人民政府

盐山县妇联

海兴县高湾镇妇联

运河区妇联

新华区小赵庄乡妇联

五、沧州市美丽庭院示范创建先进工作者21个)

王丽丽  黄骅市羊二庄镇妇联主席

耿晓云  黄骅市旧城镇妇联主席

任秋培  任丘市永丰路街道党工委委员、妇联副主席

张明丽  河间市妇联科员

    颖  河间市城垣西路街道党工委委员、组织委员、统战委员、妇联主席

竺莹莹  泊头市泊镇妇联专职副主席

高静  肃宁县师素镇妇联主席

周相平  献县高官镇妇联专职副主席    

王慧婷  吴桥县杨家寺乡妇联副主席

姬    玉  东光县灯明寺镇妇联主席

刘喜悦  东光县大单镇妇联主席

杨    婕  南皮县王寺镇宣传委员、妇联主席

    静  青县盘古镇妇联主席

潘洪艳  青县清州镇妇联主席

左学荣  沧县杜生镇政府副镇长、妇联主席

侯景玲  孟村县妇联三级主任科员

李    侠  孟村县辛店镇妇联主席

霍莹莹  盐山县韩集镇人大主席、妇联主席

姚丽丽  海兴县小山乡妇联主席

朱婧玮  运河区小王庄镇副镇长

申志行  新华区小赵庄乡唐庄子村妇联主席


上一篇:
下一篇:
版权所有: 沧州市妇联 2005-2010 地址:河北省沧州市妇联办公室
邮编:061001 电话:0317-2160187;邮箱: czfbangongshi@163.com; 冀ICP备09036681号-1